捷安特嘉年華盃 - 出發梯次
加入「伊貝特報名網」粉絲團,獲得最新活動訊息!
 
出發梯次
 
一、 全地形出發順序
 
Bibnr Name SEX Race Cat Chipcode Memo
每30秒放行一人。出發前5 分鐘請至出發區等待。
      公開男子組 共29人 出發時間 第一輪:08:00至08:15。第二輪:10:00至10:15
B101 賴正宏 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B101 Enjoy Team
B102 詹祐貞 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B102 丹嘸人
B103 邱建宏 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B103 丹嘸人
B104 鄭安智 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B104 丹嘸人
B105 劉彥麟 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B105 丹嘸人
B106 李佳霖 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B106 BMD
B107 李建穎 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B107 BMD
B108 卓明毅 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B108 BMD
B109 田峰淯 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B109 BMD
B110 陳嘉宏 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B110 BMD
B111 賴宗裕 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B111 BMD
B112 林欣呈 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B112 騎蜂車隊
B113 徐登泰 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B113 騎蜂車隊
B114 黃國益 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B114 騎蜂車隊
B115 游岳樺 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B115 人力引擎
B116 余易龍 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B116 南臺灣 off road 團
B117 林恆畬 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B117 南臺灣 off road 團
B118 Gerhard Ato 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B118 Team Pinoy MTB
B119 Jeff Estanil 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B119 Team Pinoy MTB
B120 Michael Capacio 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B120 Team Pinoy MTB
B121 郭旬斌 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B121 南臺灣off-road團
B122 ADIS 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B122 HOLLYKING RIDER
B123 FAUZI 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B123 HOLLYKING RIDER
B124 SUSILO 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B124 HOLLYKING RIDER
B125 劉子齊 全越野挑戰賽 國中男子組 323031384769616E7400B125 華興單車
B127 江思翰 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B127 小熊自行車隊
B128 江帥君 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B128 小熊自行車隊
B129 許行 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B129  
B130 林威翰 全越野挑戰賽 公開男子組 323031384769616E7400B130  
      M20組 共13人 出發時間 第一輪:08:16至08:23。第二輪:10:16至10:23
B002 鄭森浦 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B002  
B201 黃英傑 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B201 丹嘸人
B202 吳昌融 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B202 人力引擎
B203 陳國銓 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B203 南臺灣 off road 團
B204 張宏駿 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B204 歐亞騎爽隊
B205 陳鎧銘 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B205 捷安特公關1
B206 林俊穎 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B206 捷安特公關1
B207 賴立庭 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B207  
B208 石育濂 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B208  
B209 張書輔 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B209 卜萊特
B210 林于正 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B210 卜萊特
B211 Patungan Chuckie Boy Soriano 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B211 卜萊特
B212 何彥誼 全越野挑戰賽 M20組 323031384769616E7400B212 Liv宜蘭女子隊
      M30組 共38人 出發時間 第一輪:08:25至08:45。第二輪:10:25至10:45
B003 張文偉 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B003  
B126 張櫻耀 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B126 華興單車
B301 蔡東霖 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B301 Enjoy Team
B302 盧祥峰 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B302 Enjoy Team
B303 溫智傑 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B303 Enjoy Team
B304 張鈞淞 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B304 136 TEAM
B305 潘憶紋 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B305 136 TEAM
B306 吳重儀 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B306 人力引擎
B307 廖高聘 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B307 人力引擎
B308 徐建宇 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B308 南臺灣 off road 團
B309 莊定榮 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B309 南臺灣 off road 團
B310 潘宇詳 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B310 南臺灣 off road 團
B311 彭英傑 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B311 南臺灣 off road 團
B312 邵怡凱 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B312 凱立單車工作室
B313 陳威豪 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B313 凱立單車工作室
B314 蔡典璋 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B314 凱立單車工作室
B315 劉曜誠 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B315 超級百
B316 楊鈞傑 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B316 超級百
B317 林正杰 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B317 超級百
B318 黎承蘴 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B318 超級百
B319 張裕奇 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B319 超級百
B320 秦續豐 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B320 超級百
B321 黃勝翔 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B321 歐亞騎爽隊
B322 楊勝閔 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B322 歐亞騎爽隊
B323 盧建安 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B323 捷安特公關1
B324 黃少甫 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B324 捷安特公關1
B325 黃重凱 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B325  
B326 李泰毅 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B326  
B327 曾世杰 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B327  
B328 周昱廷 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B328  
B329 吳岳霖 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B329  
B330 Abion Menard Pareja 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B330 卜萊特
B331 徐得鈞 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B331 卜萊特
B332 邱鵬學 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B332 卜萊特
B333 Pagkaliwangan Alfie Ignaco 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B333 卜萊特
B334 蔡沛宏 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B334  
B335 Pagtama Sherwin Adarayan 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B335  
B336 劉佳豪 全越野挑戰賽 M30組 323031384769616E7400B336  
      M40組 共22人 出發時間 第一輪:08:47至09:00。第二輪:10:47至11:00
B001 李維恩 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B001  
B401 馬宗瀚 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B401 SPECIALIZED西螺店
B402 蔡舒宇 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B402 Enjoy Team
B403 王君楷 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B403 Enjoy Team
B404 劉秉先 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B404 Enjoy Team
B405 Ben Lun 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B405 136 TEAM
B406 黃年祥 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B406 136 TEAM
B407 郭功昌 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B407 人力引擎
B408 陳家儒 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B408 南臺灣 off road 團
B409 郭書韶 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B409 凱立單車工作室
B410 藍宏懌 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B410 捷安特力羽
B411 陳勇仲 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B411 超級百
B412 秦續弘 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B412 超級百
B413 郭嘉榮 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B413 南臺灣off-road團
B414 尤堂權 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B414 歐亞騎爽隊
B415 李宗霖 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B415  
B416 滕韋良 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B416  
B417 吳志彬 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B417  
B418 李展源 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B418  
B419 林佑成 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B419 卜萊特
B420 羅天恩 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B420 天殘隊
B421 羅光宏 全越野挑戰賽 M40組 323031384769616E7400B421 天殘隊
      M50組 共6人 出發時間 第一輪:09:00至09:05。第二輪:11:00至11:05
B501 馬永綸 全越野挑戰賽 M50組 323031384769616E7400B501 Enjoy Team
B502 褚弘逸 全越野挑戰賽 M50組 323031384769616E7400B502  
B503 謝有財 全越野挑戰賽 M50組 323031384769616E7400B503 卜萊特
B504 劉才華 全越野挑戰賽 M50組 323031384769616E7400B504 華興單車
B505 陳江富 全越野挑戰賽 M50組 323031384769616E7400B505 華興單車
B506 呂龍平 全越野挑戰賽 M50組 323031384769616E7400B506  
      公開女子組 共3人 出發時間 第一輪:09:06至09:08。第二輪:11:06至11:08
B151 蔡季伶 全越野挑戰賽 公開女子組 323031384769616E7400B151 丹嘸人
B152 周佩霓 全越野挑戰賽 公開女子組 323031384769616E7400B152  
B602 邱智筠 全越野挑戰賽 公開女子組 323031384769616E7400B602 人力引擎
      公開女子組 共5人 出發時間 第一輪:09:09至09:12。第二輪:11:09至11:12
B601 簡宜君 全越野挑戰賽 女子組 323031384769616E7400B601 Enjoy Team
B603 陳姿吟 全越野挑戰賽 女子組 323031384769616E7400B603 Liv宜蘭女子隊
B604 何翊慈 全越野挑戰賽 女子組 323031384769616E7400B604 Liv宜蘭女子隊
B605 周璇 全越野挑戰賽 女子組 323031384769616E7400B605 Liv宜蘭女子隊
B606 葉羽霜 全越野挑戰賽 女子組 323031384769616E7400B606 Liv宜蘭女子隊
      電動車組 共2人 出發時間 第一輪:09:13至09:14。第二輪:11:13至11:14
B701 范智宗 全越野挑戰賽 電動車組 323031384769616E7400B701 超級百
B702 林盈成 全越野挑戰賽 電動車組 323031384769616E7400B702 歐亞騎爽隊
      高男國男組 共6人 出發時間 第一輪:09:15至09:21。第二輪:11:15至11:21
B801 黃建順 全越野挑戰賽 高中男子組 323031384769616E7400B801 丹嘸人
B802 劉之元 全越野挑戰賽 高中男子組 323031384769616E7400B802 人力引擎
B803 侯明騏 全越野挑戰賽 高中男子組 323031384769616E7400B803  
B901 魏允波 全越野挑戰賽 國中男子組 323031384769616E7400B901 丹嘸人
B902 黃宇澄 全越野挑戰賽 國中男子組 323031384769616E7400B902  
B903 蕭子文 全越野挑戰賽 國中男子組 323031384769616E7400B903  
二、 XC出發梯次時間
 
xc越野組別 人數 出發梯序 比賽圈數 出發時間
男公開組 12 5 3 1530
女公開組 6 1 2 1330
M20組 8 5 3 1530
M30組 28 4 3 1500
M40組 21 3 3 1430
M50組 8 3 3 1430
女子組 11 1 2 1330
國男組 3 2 3 1400
高男組 3 2 3 1400
電動組 3 2 3 1400
 
XC林道越野第一梯次出發名單
A151 蔡季伶 xc林道越野賽 公開女子組
A152 許晴嵐 林道越野賽 公開女子組
A153 呂佳儀 林道越野賽 公開女子組
A154 黃怡珺 林道越野賽 公開女子組
A155 周佩霓 林道越野賽 公開女子組
A156 蔡雅羽 林道越野賽 公開女子組
A601 謝昕妤 林道越野賽 女子組
A602 林欣慧 林道越野賽 女子組
A603 曾芳奕 林道越野賽 女子組
A604 莊子雲 林道越野賽 女子組
A605 胡芳瑋 林道越野賽 女子組
A606 黃合旬 林道越野賽 女子組
A607 林瑞娥 林道越野賽 女子組
A608 陳姿吟 林道越野賽 女子組
A609 何翊慈 林道越野賽 女子組
A610 周璇 林道越野賽 女子組
A611 葉羽霜 林道越野賽 女子組
XC林道越野第二梯次出發名單
A701 黃郁文 林道越野賽 電動車組
A702 朱培倫 林道越野賽 電動車組
A703 江思翰 林道越野賽 電動車組
A801 黃建順 林道越野賽 高中男子組
A802 陳暐 林道越野賽 高中男子組
A803 徐玉衡 林道越野賽 高中男子組
A901 魏允波 林道越野賽 國中男子組
A902 龔裕哲 林道越野賽 國中男子組
A903 林庚興 林道越野賽 國中男子組
 A006 陳岳鴻 林道越野賽 國中男子組
A007 陳瑞芳 林道越野賽 國中男子組
A008 黃敬倫 林道越野賽 國中男子組
A416 詹博閔 林道越野賽 M40組-改為電動車組
A317 高至陽 林道越野賽 M30組-改為電動車組
XC林道越野第三梯次出發名單
A401 林宗平 林道越野賽 M40組
A402 柯勇全 林道越野賽 M40組
A403 許維凱 林道越野賽 M40組
A404 陳安華 林道越野賽 M40組
A405 馬宗瀚 林道越野賽 M40組
A406 徐文進 林道越野賽 M40組
A407 林柏呈 林道越野賽 M40組
A408 Ben Lun 林道越野賽 M40組
A409 黃年祥 林道越野賽 M40組
A410 孫逸鵬 林道越野賽 M40組
A411 劉俊鴻 林道越野賽 M40組
A412 陳俊蔚 林道越野賽 M40組
A413 郭書韶 林道越野賽 M40組
A414 謝志明 林道越野賽 M40組
A415 藍宏懌 林道越野賽 M40組
A416 詹博閔 林道越野賽 M40組
A417 王堃珀 林道越野賽 M40組
A418 林群傑 林道越野賽 M40組
A419 謝萬勇 林道越野賽 M40組
A420 林志坤 林道越野賽 M40組
A421 張仁欣 林道越野賽 M40組
A501 馬永綸 林道越野賽 M50組
A502 陳慶鴻 林道越野賽 M50組
A503 廖承志 林道越野賽 M50組
A504 郭偉志 林道越野賽 M50組
A505 褚弘逸 林道越野賽 M50組
A506 郭志堅 林道越野賽 M50組
A507 楊文卿 林道越野賽 M50組
A508 陳昭志 林道越野賽 M50組
A001 白家銘 林道越野賽 M50組
XC林道越野第四梯次出發名單
A301 廖挺棋 林道越野賽 M30組
A302 范晁毓 林道越野賽 M30組
A303 溫松穎 林道越野賽 M30組
A304 高東煜 林道越野賽 M30組
A305 方飛 林道越野賽 M30組
A306 賴正宏 林道越野賽 M30組
A307 李柏璁 林道越野賽 M30組
A308 吳福修 林道越野賽 M30組
A309 林金志 林道越野賽 M30組
A310 潘憶紋 林道越野賽 M30組
A311 黃世昌 林道越野賽 M30組
A312 林家弘 林道越野賽 M30組
A313 劉平閎 林道越野賽 M30組
A314 邵怡凱 林道越野賽 M30組
A315 陳威豪 林道越野賽 M30組
A316 蔡坤志 林道越野賽 M30組
A317 高至陽 林道越野賽 M30組
A318 黃詔群 林道越野賽 M30組
A319 張勝凱 林道越野賽 M30組
A320 陳力維 林道越野賽 M30組
A321 劉士豪 林道越野賽 M30組
A322 王仁杰 林道越野賽 M30組
A323 陳詠仁 林道越野賽 M30組
A324 陳威澔 林道越野賽 M30組
A325 張鈞傑 林道越野賽 M30組
A326 楊少弘 林道越野賽 M30組
A327 YASUO SHIMOSAKA 林道越野賽 M30組
A328 林意開 林道越野賽 M30組
A003 陳諄方 林道越野賽 M30組
XC林道越野第五梯次出發名單
A002 黃聖淵 林道越野賽 公開男子組
A004 嚴浩維 林道越野賽 M20組
A005 謝均鴻 林道越野賽 M20組
A101 邱建宏 林道越野賽 公開男子組
A102 鄭安智 林道越野賽 公開男子組
A103 劉彥麟 林道越野賽 公開男子組
A104 張富貿 林道越野賽 公開男子組
A105 唐漢煌 林道越野賽 公開男子組
A106 李其縉 林道越野賽 公開男子組
A107 陳緯哲 林道越野賽 公開男子組
A108 莊郁廉 林道越野賽 公開男子組
A109 許永存 林道越野賽 公開男子組
A110 江懿洋 林道越野賽 公開男子組
A111 許元耕 林道越野賽 公開男子組
A112 鄧煌勳 林道越野賽 公開男子組
A201 金卷恭弘 Yasuhiro Kanemaki 林道越野賽 M20組
A202 黃英傑 林道越野賽 M20組
A203 游岳樺 林道越野賽 M20組
A204 廖昱凱 林道越野賽 M20組
A205 戴文祈 林道越野賽 M20組
A206 林孟軍 林道越野賽 M20組
A207 石育濂 林道越野賽 M20組
A208 何彥誼 林道越野賽 M20組